среда, 7 сентября 2011 г.

Спортивный день 09.09



Место проведения. Pirita Spordikeskus Aadress: Rummu tee 3, http://www.piritaspordikeskus.ee
 
11.00 Построение     7  классы
11.10 Старт

План проведения.  
 Старт . Весь класс с места старта двигается гусиным шагом до определённой отметки гусиным шагом ( класс двигается положив руки на плечи , расцеплять руки нельзя, после пересечения отметки последним продолжает двигаться далее по маршруту).

База номер 1 .  Красная. Прыжки через обруч. По окончанию получают красную карточку.
 База номер 2. Зелёная.Ведение футбольного мяча. По окончанию получают зелёную карточку


База номер 3.  Синяя. Подтягивание . 50 на класс , если меньше  штрафные секунды. По окончанию получают синюю  карточку 

База номер 4.   Жёлтая.Преодоление  горизонтальной лестницы. 10 учеников от класса. По окончанию получают жёлтую карточку.

База номер 5.  Оранжевая .  Проход на руках на параллельных брусьях.. 10 учеников от класса. По окончанию получают оранжевую карточку 

Ответственные по базам  , если класс выполнил  упражнение , выдаёт карточку.
Старт принимает весь класс, финиш по последнему.
Судья на старте  и финише отмечают кол-во стартующих и финиширующих.
У каждого участника должна быть эмблема  одинаковая  для всего класса , желательны также футболки одного цвета.    Капитан команды  строит класс, проводит разминку, сообщает кол-во учащихся на старте и получает  карточку у ответственного по базе. Ответственные выдают карточку только после прохождения базы , считает кол-во прибывших и у себя делает отметку, капитан должен сообщить ко-во стартовавших., если будут сошедшие с дистанции ,сообщить. Кол-во стартовавших и финишировавших должно совпадать. Класс пребывает за 20 минут до старта и выполняют разминку ( капитан, классный руководитель).
Старт принимают сразу два класса и соревнуются между собой. Классам следует придерживаться своей дорожки, которая будет указана на старте. Учащиеся бегут друг за другом и соблюдают дистанцию. На подтягивании, проходе параллельной лестницы классы могут меняться. Например А на лестнице, а В на подтягивании или наоборот, но только весь класс должен быть на одной базе, а не одновременно на двух или трёх.
 ОДЕЖДА И ОБУВЬ СПОРТИВНАЯ!!! После прохождения трассы  при хорошей погоде рекомендуется пройти по спортивному центру, сделать упражнения для восстановления дыхания  и упр. для расслабления, растягивания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий